VNL CONEGLIANO 2019
CANDIDATURA VOLONTARI
LA BACHECA FIPAV TRE.UNO
GUIDA TECNICA
SITO UFFICIALE MINIVOLLEY
FIPAV TiVù - CANALE YOUTUBE
NEWS DALLE SOCIETÀ
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEL WEEK-END

14/03/2019

Di seguito le partite di questo fine settimana che vedranno impegnate le squadre di Treviso e Belluno in tutto il Veneto. [continua]
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEL WEEK-END

08/03/2019

Di seguito le partite di questo fine settimana che vedranno impegnate le squadre di Treviso e Belluno in tutto il Veneto. [continua]
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEL WEEK-END

01/03/2019

Di seguito le partite di questo fine settimana che vedranno impegnate le squadre di Treviso e Belluno in tutto il Veneto. [continua]
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEL WEEK-END

19/02/2019

Di seguito le partite di questo fine settimana che vedranno impegnate le squadre di Treviso e Belluno in tutto il Veneto. [continua]
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEL WEEK-END

13/02/2019

Di seguito le partite di questo fine settimana che vedranno impegnate le squadre di Treviso e Belluno in tutto il Veneto. [continua]
COLLEGAMENTI UTILI
TREVISO TODAY Portale Fipav Guida pratica Tesseramento Online Sportello consulenza fiscale Coni registro
Iscrizione Newsletter

Risultati e classifiche delle gare

Prima Divisione Femminile - Girone Aclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1020 18 23/03/19 20:30 GSG POL. DIL. ISTRANA UPD COSTA - statogara info
1021 18 23/03/19 20:30 EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY PINK VOLLEY PIAVE - statogara info
1022 18 23/03/19 21:00 HYUNDAI D'INCA' SPES BL VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL - statogara info
1023 18 23/03/19 20:00 I COLORI DEL VOLLEY SCP VOLLEY LIMANA - statogara info
1025 18 23/03/19 20:30 POL.ARCADE/GIAVERA V. MARENO TERRA SERENA - statogara info
Prima Divisione Femminile - Girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1144 16 20/03/19 21:00 VOL.PRO43 F.LLI SCATTOLIN VOLLEY SILEA A.S.D. - statogara info
1152 18 23/03/19 18:00 MONTEVOLLEY ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY - statogara info
1154 18 23/03/19 19:30 PALLAVOLO NERVESA US VOLLEY FONTANE ASD - statogara info
1155 18 23/03/19 20:30 VOL.PRO43 F.LLI SCATTOLIN CI.A.GI. COMPRESSORI - statogara info
1157 18 23/03/19 20:45 VOLLEY SPRESIANO VOLLEY CODOGNE' - statogara info
Prima Divisione Maschileclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1257 16 23/03/19 19:15 VOLLEY TREVISO G.S.OLYMPO - statogara info
1258 16 23/03/19 20:30 POOL PREALPI SANBIAGIOVOLLEY - statogara info
1259 16 23/03/19 19:30 DA ROLD LOGISTICS BL GIORGIONE PALLAVOLO - statogara info
1260 16 23/03/19 18:30 MIANE VOLLEY KOSMOS DB SYSTEM - statogara info
1261 16 23/03/19 18:00 EUROGROUP SPES BELLUNO MARCANZIN & MEROTTO - statogara info
Seconda Divisione Femminile - Girone Aclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1579 18 23/03/19 20:00 G.S.OLYMPO I COLORI DEL VOLLEY - statogara info
1580 18 23/03/19 17:00 PALLAVOLO FELTRE VOLLEY CODOGNE' - statogara info
1581 18 23/03/19 16:00 HYUNDAI D'INCA' SPES BL POLISPORTIVA S. GIUSTINA - statogara info
1582 18 23/03/19 20:30 ALPIROD NPO VOLLEY ODERZO - statogara info
1583 18 23/03/19 17:30 ALBATROS VOLLEY BUOSI IMPIANTI - statogara info
Seconda Divisione Femminile - Girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1677 15 21/03/19 18:45 V.MARENO FIORIN IMPIANTI RIME VOLLEY - statogara info
1684 17 20/03/19 21:00 VOLLEY SILEA 2D PEDEMONTANA VOLLEY - statogara info
1689 18 23/03/19 20:30 VOLLEY TREVIGNANO PEDEMONTANA VOLLEY - statogara info
1690 18 23/03/19 17:30 GODIGESE NEW SERVICE RIME VOLLEY - statogara info
1691 18 23/03/19 20:30 TEAM SPES II DIV. GIALLA PALLAVOLO PEDEROBBA - statogara info
1692 18 24/03/19 17:00 V.MARENO FIORIN IMPIANTI CESSALTO VOLLEY 1972 - statogara info
Seconda Divisione Femminile - Girone Cclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1746 7 22/03/19 21:00 VOLLEY PONZANO TEAM SPES II DIV. BLU - statogara info
1797 17 19/03/19 19:00 DREAM TEAM U.16 TEAM SPES II DIV. BLU - statogara info
1799 18 22/03/19 20:00 G.S.D. CASTION PALLAVOLO SUSEGANA ASD - statogara info
1800 18 23/03/19 18:00 PUNTO ASTA ETA SYSTEM RESANESSE - statogara info
1802 18 23/03/19 17:00 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO DREAM TEAM U.16 - statogara info
1803 18 23/03/19 21:00 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY TAMI VOLLEY - statogara info
1806 19 21/03/19 20:30 DON BOSCO B TEAM SPES II DIV. BLU - statogara info
Seconda Divisione Maschileclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2563 19 23/03/19 20:30 G.A.S. CORNUDA BESSICA & ROSSANO VOLLEY - statogara info
2564 19 24/03/19 11:30 MONTEVOLLEY U18 GIORGIONE PALLAVOLO - statogara info
2565 19 23/03/19 18:00 SANBIAGIOVOLLEY POOL PREALPI SUS 3^ D.M - statogara info
2566 19 24/03/19 16:00 PALLAVOLO MOTTA PEDEMONTANA VOLLEY - statogara info
2567 19 22/03/19 21:00 LUPINO VOLLEY LA KASTEL PIAVE PROJECT - statogara info
2568 19 23/03/19 16:00 POOL PREALPI 2^ DIV. KOSMOS INOXMARCA - statogara info
Terza Divisione Femminile - Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2636 13 23/03/19 20:00 VOLLEY CM.F.S. UPD COSTA - statogara info
2638 13 23/03/19 19:30 VOLLEY MARCA BLU GEMMA GRILL - statogara info
2639 13 23/03/19 17:00 ASD PALLAVOLO CASTION IMAP SEDICO - statogara info
Terza Divisione Femminile - Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2715 12 19/03/19 19:00 LUPINO WOLF18 VOLLEY SILEA CELESTE - statogara info
2722 13 23/03/19 20:30 DEIRON MONASTIER FUEL QUALITY BREMAS - statogara info
2724 13 23/03/19 17:30 VOLLEY MARCA PAESE POL.ARCADE/GIAVERA - statogara info
2729 14 20/03/19 18:45 ALBATROS VOLLEY NPO VOLLEY ODERZO - statogara info
Terza Divisione Femminile - Girone Cclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2810 13 23/03/19 18:00 MONTEVOLLEY U/18 PALLAVOLO VEDELAGO - statogara info
2811 13 23/03/19 20:30 VOLLEY PIAVE VIDOR MORIAGO VOLLEY - statogara info
2812 13 23/03/19 17:30 POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY MARCA ROSSO - statogara info
2813 13 19/03/19 20:30 VOLLEY TREVIGNANO PALLAVOLO PEDEROBBA - statogara info
2814 13 23/03/19 17:00 DON BOSCO A GIORGIONE PALLAVOLO - statogara info
Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone Aclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4649 1 20/03/19 19:30 VOLLEY MAROCCO VOLLEY GRIFONE - statogara info
4652 2 24/03/19 11:00 OTTICA G5 VOLLEY MAROCCO - statogara info
4654 2 21/03/19 17:30 VIDOR MORIAGO VOLLEY V.MARENO BLU CENTRO SERV. - statogara info
Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4678 1 19/03/19 19:30 VOLLEY CARBONERA VOLLEY PRO 43 KOSMOS - statogara info
4680 2 23/03/19 17:00 I COLORI RED PIZZERIA DA SILVIO AGORDO - statogara info
4681 2 22/03/19 20:45 G.S.OLYMPO VOLLEY CARBONERA - statogara info
4682 2 24/03/19 17:00 VOLLEY PRO 43 KOSMOS PHOENIX - statogara info
Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone Cclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4708 2 24/03/19 11:30 TEAM SPES YOUNG GIORGIONE PALLAVOLO - statogara info
4709 2 24/03/19 11:30 NPO VOLLEY ODERZO PEDEMONTANA VOLLEY - statogara info
4710 2 23/03/19 18:00 U16 VOLLEY CM.F.S. VOLLEY CODOGNE' 16 BLU - statogara info
4711 2 24/03/19 17:00 SGB SCUOLA GUIDA SPES BL US VOLLEY FONTANE ASD - statogara info
Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone Dclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4736 2 24/03/19 17:00 ALBATROS VOLLEY RIME VOLLEY - statogara info
4737 2 24/03/19 11:30 SKILL MAX BREMAS PALLAVOLO MEDUNA ASD - statogara info
4739 2 24/03/19 17:00 VOLLEY SILEA U16 VOLLEY MOGLIANO - statogara info
Terza Divisione U16 Femminile Silver - Girone A classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4763 2 23/03/19 17:30 YOUNG VOLLEY PIAVE VOLLEY MOGLIANO BLU - statogara info
4765 2 24/03/19 10:30 GEMMA GRILL KALLIMAVOLLEY POL.BIADENESE VERDE - statogara info
4770 4 24/03/19 11:00 VOLLEY MARCA BLU ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 - statogara info
Terza Divisione U16 Femminile Silver - Girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4784 2 24/03/19 17:00 POL. SANTA GIUSTINA PALLAVOLO VEDELAGO - statogara info
4786 2 24/03/19 09:30 PUNTO ASTA PALLAVOLO PEDEROBBA - statogara info
4799 7 24/03/19 11:00 TEAM SPES GIALLA PRO LOCO TRICHIANA - statogara info
Terza Divisione U16 Femminile Silver - Girone Cclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4803 1 18/03/19 18:30 SANBIAGIOVOLLEY VALLATA U 16 3 - 0 statogara info
4806 2 24/03/19 11:30 I COLORI BLUE SANBIAGIOVOLLEY - statogara info
4807 2 23/03/19 18:30 VALLATA U 16 NEW COMELICO VOLLEY - statogara info
4808 2 19/03/19 19:30 AURORA YIN & YANG VOLLEY SPRESIANO - statogara info
4809 2 24/03/19 15:00 DEIRON MONASTIER GSG POL. DIL. ISTRANA - statogara info
4812 3 24/03/19 11:30 VOLLEY SPRESIANO VALLATA U 16 - statogara info
4813 3 20/03/19 19:00 DEIRON MONASTIER AURORA YIN & YANG - statogara info
Terza Divisione U16 Femminile Silver - Girone Dclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4830 1 19/03/19 19:30 GODIGESE NEW SERVICE POL.BIADENESE ROSSO - statogara info
4834 2 24/03/19 17:00 POL.BIADENESE ROSSO CESSALTO VOLLEY 1972 - statogara info
4835 2 23/03/19 18:00 LUPINO U 16 TREVISO SG VOLLEY CONEGLIANO - statogara info
4836 2 24/03/19 10:30 VOLLEY CODOGNE' 16 BIANCO DON BOSCO - statogara info
4837 2 20/03/19 18:30 E.V.CARINATESE BLU GODIGESE NEW SERVICE - statogara info
Under 12 F/Mix Gold - Girone KARINAclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3246 9 24/03/19 15:00 AURORA ENERGY NEW COMELICO VOLLEY - statogara info
3247 9 24/03/19 11:30 PUNTO ASTA VOLLEY CODOGNE' 12 - statogara info
3248 9 22/03/19 19:00 TARTA RUA VIDOR MORIAGO VOLLEY - statogara info
Under 12 F/Mix Gold - Girone MIAclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3305 8 18/03/19 19:00 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO UNDER 12 BLU SPORTWAY 3 - 0 statogara info
3306 9 24/03/19 10:30 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO TEAM SPES UNDER 12 - statogara info
3307 9 24/03/19 15:00 ASD VOLLEY MANSUE' PALLAVOLO SUSEGANA ASD - statogara info
3308 9 23/03/19 18:00 UNDER 12 BLU SPORTWAY CESSALTO VOLLEY 1972 - statogara info
Under 12 F/Mix Gold - Girone MINITEAMclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3363 8 21/03/19 17:45 ALBATROS BIANCO KOSMOS VOLLEY - statogara info
3366 9 19/03/19 18:00 EZZ.VOLLEY CARINATESE ALBATROS BIANCO - statogara info
3367 9 24/03/19 09:30 KOSMOS VOLLEY VOLLEY MARCA PAESE - statogara info
3368 9 24/03/19 11:30 BADOERE VOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE - statogara info
Under 12 F/Mix Gold - Girone NIKclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3336 9 24/03/19 09:30 DEIRON MONASTIER GIALLO ALBATROS BLU - statogara info
3337 9 23/03/19 17:00 TEXA BREMAS PALLAVOLO NERVESA - statogara info
3338 9 24/03/19 11:30 CAME 12 GIRLS SG VOLLEY CONEGLIANO - statogara info
Under 12 F/Mix Gold - Girone TOMclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3276 9 24/03/19 09:30 VOLLEY MOGLIANO MONTEVOLLEY BLU - statogara info
3277 9 24/03/19 10:30 G.S.OLYMPO VOLLEY PRO 43 U12BIANCO - statogara info
3278 9 24/03/19 09:30 GIORGIONE PALLAVOLO BESSICA & CASTION VOLLEY - statogara info
Under 12 F/Mix Silver - Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3402 11 23/03/19 16:00 PRO LOCO TRICHIANA ALPIROD PONTE - statogara info
3403 11 24/03/19 10:30 UPD COSTA GIESSE SEDICO - statogara info
3404 11 24/03/19 10:30 NEW DOLOMITI ASD PALLAVOLO CASTION - statogara info
Under 12 F/Mix Silver - Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3454 11 24/03/19 11:30 GSG. POL. DIL. ISTRANA MONTEVOLLEY BIANCA - statogara info
3455 11 24/03/19 10:30 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY POLISPORTIVA ZEROSPORT - statogara info
3456 11 24/03/19 11:00 G.A.S. CORNUDA GIORGIONE PALLAVOLO MINI - statogara info
3457 11 21/03/19 19:00 SAMARCANDA RESANESE I COLORI DEL VOLLEY - statogara info
Under 12 F/Mix Silver - Girone Cclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3500 11 24/03/19 09:30 ASD MIANE VOLLEY SG VOLLEY BLU - statogara info
3501 11 24/03/19 15:00 V.MARENO BIANCA MACH-2 VOLLEY PIAVE 12 - statogara info
3502 11 19/03/19 17:30 VOLLEY COLLE AURORA VOLLEY 2007 - statogara info
Under 12 F/Mix Silver - Girone Dclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3540 10 21/03/19 18:00 DON BOSCO GODIGESE VOLLEY - statogara info
3543 11 24/03/19 11:00 POL.ARCADE/GIAVERA DON BOSCO - statogara info
3544 11 24/03/19 16:00 VOLLEY MOGLIANO BLU VOLLEY PONZANO V.TO - statogara info
Under 12 F/Mix Silver - Girone Eclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3584 11 24/03/19 17:00 KOSMOS VOLLEY u11 VOLLEY PHOENIX - statogara info
3585 11 24/03/19 15:00 G.S. CAMPOCROCE OLIMPIA POSTIOMA - statogara info
3586 11 23/03/19 16:00 VOLLEY PRO 43 CASALE BLU ALBATROS VOLLEY CELESTE - statogara info
Under 12 F/Mix Silver - Girone Fclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3626 11 23/03/19 16:00 VOLLEY MAROCCO MANSUÈ-NPO U12 - statogara info
3627 11 24/03/19 09:30 VOLLEY GRIFONE US VOLLEY FONTANE ASD - statogara info
3628 11 24/03/19 11:30 DEIRON MONASTIER NERO VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL - statogara info
Under 12 Maschile Primaverileclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3788 1 23/03/19 16:00 GLOBAL GEST. CESSALTO NPO VOLLEY ODERZO M - statogara info
3816 8 24/03/19 15:00 DA ROLD LOGISTICS BL LA PIAVE VOLLEY - statogara info
3818 8 23/03/19 16:00 NEW COMELICO VOLLEY VALPIAVE SPES BELLUNO - statogara info
Under 13 Eccellenza Femminile - Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4147 9 24/03/19 10:30 DOLOMITI GARDEN SEDICO ALTINIA BREMAS - statogara info
4148 9 21/03/19 19:30 NPO VOLLEY ODERZO PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - statogara info
4149 9 23/03/19 16:00 SCP VOLLEY LIMANA EZZ.VOLLEY CARINATESE - statogara info
Under 13 Eccellenza Femminile - Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4177 9 21/03/19 18:00 CESSALTO VOLLEY 1972 MONTEVOLLEY BLU - statogara info
4178 9 24/03/19 11:30 VOLLEY PRO 43 KOSMOS GODIGESE SERVICE - statogara info
4179 9 24/03/19 11:30 GIORGIONE PALLAVOLO ENERGY TEAM aurora - statogara info
Under 13 Maschile 6x6 Interprovinciale - Semifinale Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4858 1 22/03/19 18:00 MORETTO CAR SERVICE U13M RADUNI SPORTIVI INVENT VT - statogara info
Under 13 Maschile 6x6 Interprovinciale - Silverclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4617 3 19/03/19 18:15 POOL PREALPI U13 YES RADIO INVENT VT - statogara info
4619 4 24/03/19 15:00 SPES BELLUNO G.A.S. CORNUDA - statogara info
4620 4 23/03/19 19:30 YES RADIO INVENT VT LA PIAVE VOLLEY - statogara info
4621 4 24/03/19 16:00 POOL PREALPI U13 TEAM VALLEY - statogara info
Under 13 Primavera Femminile - Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4218 7 22/03/19 18:30 VALLATA U13 VOLLEY CM.F.S. - statogara info
4219 8 23/03/19 16:00 U13 VOLLEY CM.F.S. VOLLEY MARENO OASI - statogara info
4220 8 24/03/19 11:30 VALPIAVE SPES BELLUNO CHIPS VOLLEY PIAVE - statogara info
4221 8 24/03/19 16:00 PALLAVOLO FELTRE PALLAVOLO BELLUNO - statogara info
4222 8 23/03/19 16:30 VALLATA SG VOLLEY BLU CONEGLIANO - statogara info
Under 13 Primavera Femminile - Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4275 8 23/03/19 16:00 LUPINO U13 PEDEMONTANA VOLLEY BLU - statogara info
4276 8 21/03/19 18:00 VOLLEY SILEA U13 ALBATROS VOLLEY - statogara info
4277 8 24/03/19 09:30 PALLAVOLO VEDELAGO CAME 13 GIRLS - statogara info
4278 8 23/03/19 18:30 POLISPORTIVA ZEROSPORT VOLLEY CARBONERA - statogara info
Under 13 Primavera Femminile - Girone Cclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4331 8 23/03/19 16:00 VOLLEY MOGLIANO VOLLEY MARCA PAESE - statogara info
4332 8 20/03/19 18:00 POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL - statogara info
4333 8 24/03/19 11:30 VOLLEY PONZANO VENETO OLIMPIA POSTIOMA - statogara info
4343 11 20/03/19 18:30 TEAM SPES U 13 VOLLEY MOGLIANO - statogara info
Under 13 Primavera Femminile - Girone Dclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4387 8 23/03/19 16:00 ASD MIANE VOLLEY SMILE VOLLEY PIAVE - statogara info
4388 8 23/03/19 17:00 BATTLE BRIDGE U13 TARTA U13 - statogara info
4389 8 24/03/19 09:30 V. MARENO ZANARDO VALERIO PALLAVOLO SUSEGANA ASD - statogara info
4390 8 24/03/19 16:00 ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 ALPIROD PONTE - statogara info
Under 13 Primavera Femminile - Girone Eclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4434 5 19/03/19 18:30 VOLLEY SPRESIANO UPD COSTA - statogara info
4443 8 19/03/19 19:00 SG VOLLEY BIANCO VOLLEY CODOGNE' 13 - statogara info
4444 8 23/03/19 19:00 PALLAVOLO MOTTA PINK UPD COSTA - statogara info
4446 8 24/03/19 15:00 VOLLEY SPRESIANO GSP BANCA DELLA MARCA - statogara info
Under 13 Primavera Femminile - Girone Fclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4500 8 23/03/19 16:00 GSG POL. DIL. ISTRANA VOLLEY PHOENIX - statogara info
4502 8 23/03/19 17:00 DON BOSCO VOLLEY BESSICA - statogara info
4504 9 19/03/19 17:30 GIORGIONE PALLAVOLO 12/13 GSG POL. DIL. ISTRANA - statogara info
Under 14 Challenge Femminile - Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3857 8 23/03/19 17:00 POLISPORTIVA S.GIUSTINA GODIGESE NEV SERVICE - statogara info
3860 9 24/03/19 09:30 GODIGESE NEV SERVICE IMAP SEDICO - statogara info
3861 9 24/03/19 10:30 PRO LOCO TRICHIANA POLISPORTIVA S.GIUSTINA - statogara info
3862 9 24/03/19 09:30 GIORGIONE PALLAVOLO EUROFIN - statogara info
3863 9 23/03/19 16:00 MONTEVOLLEY BLU PALLAVOLO PEDEROBBA - statogara info
Under 14 Challenge Femminile - Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3915 8 22/03/19 18:00 SAMARCANDA RESANESE VOLLEY PHOENIX - statogara info
3917 9 19/03/19 19:30 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY VOLLEY BESSICA - statogara info
3918 9 23/03/19 16:00 VOLLEY PHOENIX POLISPORTIVA BIADENESE - statogara info
3919 9 24/03/19 16:30 POL.ARCADE/GIAVERA SAMARCANDA RESANESE - statogara info
Under 14 Challenge Femminile - Girone Cclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3972 9 23/03/19 17:00 US VOLLEY FONTANE ASD ALBATROS VOLLEY - statogara info
3973 9 24/03/19 11:00 PALLAVOLO MEDUNA ASD NPO VOLLEY ODERZO - statogara info
3974 9 23/03/19 17:30 DEIRON MONASTIER BRIDGE BATTLE U14 - statogara info
3975 9 23/03/19 19:30 VOLLEY MAROCCO TEAM SPES U14 - statogara info
Under 14 Challenge Femminile - Girone Dclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4020 9 24/03/19 11:30 LIONS TEAM VIDOR MORIAGO VOLLEY - statogara info
4021 9 24/03/19 11:00 PIZZERIA DA SILVIO AGORDO V. MARENO FARDIN - statogara info
4022 9 23/03/19 16:30 CADORE VOLLEY ALPIROD PONTE - statogara info
4117 9 22/03/19 18:30 VOLLEY CODOGNE' 14 BIANCO VOLLEY GRIFONE - statogara info
Under 14 Challenge Femminile - Girone Eclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4070 9 24/03/19 15:00 VOLLEY MOGLIANO ALBATROS VOLLEY BLU - statogara info
4071 9 24/03/19 11:30 V.MARENO CANCIAN DYNAMIC VOLLEY SILEA U14 - statogara info
4072 9 24/03/19 17:00 VOLLEY PRO 43 U14 CASALE VOLLEY CARBONERA - statogara info
4073 9 23/03/19 17:30 VOLLEY SPRESIANO TEAM SPES U14 YOUNG - statogara info
Under 14 Eccellenza Femminile - Semifinale Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4862 1 22/03/19 19:15 e’piu’Pomi’ Bremas Jesolo PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - statogara info
Under 14 Eccellenza Femminile - Semifinale Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4860 1 20/03/19 19:30 U14 VOLLEY CM.F.S. GIORGIONE PALLAVOLO A - statogara info
4861 2 23/03/19 16:30 GIORGIONE PALLAVOLO A U14 VOLLEY CM.F.S. - statogara info
Under 14 Maschile Challengeclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4566 2 18/03/19 19:15 KOSMOS VOLLEY TREVISO U13 3 - 1 statogara info
4578 4 23/03/19 16:00 SANBIAGIOVOLLEY POOL PREALPI U.14 AURORA - statogara info
4579 4 23/03/19 16:00 MONTEVOLLEY SAHARA LUXURY PORTOGRUARO - statogara info
4580 4 23/03/19 18:00 LA PIAVE VOLLEY MORETTO CAR SERVICE - statogara info
Under 16 Eccellenza Femminile - Semifinale Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4647 2 24/03/19 17:00 PALLAVOLO FELTRE E.V. CARINATESE GIALLA - statogara info
Under 16 Eccellenza Femminile - Semifinale Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4645 2 21/03/19 19:00 INTEGRUS GIORGIONE PALL A DREAM TEAM UNDER 16 - statogara info
Under 16 Maschile Challengeclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3722 11 24/03/19 10:30 KASTEL CONEGLIANO PROMOCOLOR PORTOGR. U16M - statogara info
3723 11 24/03/19 11:30 POOL PREALPI U.16 AURORA SILE VOLLEY UNDER 16 - statogara info
3724 11 24/03/19 11:30 LA PIAVE VOLLEY POOL PREALPI AURORA U15 - statogara info
3725 11 23/03/19 18:00 CESSALTO VOLLEY 1972 HYUNDAI D'INCA' SPES BL - statogara info
3728 11 24/03/19 11:30 BESSICA & ROSSANO VOLLEY PALLAVOLO MOTTA - statogara info
3729 11 23/03/19 16:00 VOLLEY TREVISO B SILEVOLLEY 16 B - statogara info
Copyright FIPAV - Tutti i diritti riservati - info@fipavtreuno.net - Telefono 0422.338435 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie