LA BACHECA FIPAV TRE.UNO
GUIDA TECNICA
SITO UFFICIALE VOLLEY S3
FIPAV TiVù - CANALE YOUTUBE
NEWS DALLE SOCIETÀ
PRESENTATA LA NUOVA AGGREGAZIONE "AZZURRA"

07/11/2019

Nello scorso mese di ottobre la neonata aggregazione sportiva “AZZURRA” ha presentato, ad autorità sportive, civili, sponsor e famigliari i gruppi e gli allenatori per la stagione 2019/2020. [continua]
ENTUSIASMO E VOGLIA DI FARE: LA RICETTA DI ALBERTO DAL CIN PER IL SUO “SANVE”

06/11/2019

La Pallavolo San Vendemiano, che nella scorsa stagione ha fatto incetta di trofei, punta sul femminile e sul vivaio home-made. E sogna la D. [continua]
IL SUSEGANA SCOMMETTE SUI GIOVANI TALENTI E SULLA CRESCITA DELLO STAFF

30/10/2019

Neo promosso in C femminile, il gruppo guidato da Luca Ros punta a ambiziosi risultati coltivando la cultura dello sport a tutte le età e livelli. [continua]
GRANDE PARTECIPAZIONE A MOTTA PER LA PRESENTAZIONE DELLE SQUADRE 2019/20

30/09/2019

Si è tenuta domenica pomeriggio davanti al PalaGrassato la presentazione delle squadre della Pallavolo Motta targata HRK per la stagione alle porte. [continua]
IN 800 ALLA PRESENTAZIONE DI VOLLEY PRO. NEW ENTRY: E' L'OLYMPO DI QUINTO

30/09/2019

4 società, 15 allenatori, 300 atlete, 23 campionati. Il DT Berardi: «Gli ingredienti del successo? Lavoro e pazienza» [continua]
COLLEGAMENTI UTILI
TREVISO TODAY Portale Fipav Guida pratica Tesseramento Online Sportello consulenza fiscale Coni registro
Iscrizione Newsletter

Risultati e classifiche delle gare

Coppa Terza Femminile - Girone Aclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2208 5 16/11/19 20:00 PRO LOCO TRICHIANA CADORE VOLLEY - statogara info
2209 5 16/11/19 19:00 VALLATA VOLLEY ASD PALLAVOLO CASTION - statogara info
Coppa Terza Femminile - Girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2218 5 17/11/19 15:00 VOLLEY CARBONERA POLISPORTIVA BIADENESE - statogara info
2219 5 17/11/19 11:30 PALLAVOLO SUSEGANA ASD ASD PALLAVOLO PEDEROBBA - statogara info
Coppa Terza Femminile - Girone Cclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2228 5 15/11/19 20:00 AZZURRA VOLLEY AURORA GEMMA GRILL KALLIMA - statogara info
2229 5 16/11/19 18:30 DEIRON MONASTIER NPO BORSOI VOLLEY ODERZO - statogara info
Prima Divisione Femminile - Girone Aclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1364 3 16/11/19 18:00 HYUNDAI D'INCA' SPES BL GSG POL. DIL. ISTRANA - statogara info
1365 3 13/11/19 20:00 FAST VOLLEY SCP VOLLEY LIMANA - statogara info
1366 3 16/11/19 19:30 VOLLEY FONTANE VOLLEY TREVIGNANO - statogara info
1367 3 16/11/19 19:00 POLISPORITVA S.GIUSTINA ASD MIANE VOLLEY - statogara info
1368 3 16/11/19 19:00 GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY SPRESIANO - statogara info
1369 3 16/11/19 20:30 PALLAVOLO NERVESA I COLORI DEL VOLLEY - statogara info
Prima Divisione Femminile - Girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1496 3 16/11/19 20:30 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO MONTEVOLLEY - statogara info
1497 3 16/11/19 20:00 PALLAVOLO MEDUNA ASD ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY - statogara info
1498 3 12/11/19 19:00 TEAM SPES BLU 1° DIV. VOLLEY CODOGNE' 3 - 0 statogara info
1499 3 16/11/19 20:00 VOLLEY MOGLIANO AZZURRA VOLLEY - statogara info
1500 3 16/11/19 18:00 EZZ. VOLLEY CARINATESE F.LLI SCATTOLIN VOLLEYPRO - statogara info
1501 3 15/11/19 20:30 VOLLEY PRO PREGANZIOL VOLLEY SILEA A.S.D. 1D - statogara info
Prima Divisione Maschileclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1628 3 16/11/19 19:00 VOLLEY TREVISO G.S.OLYMPO - statogara info
1629 3 16/11/19 19:00 ASD MIANE VOLLEY SANBIAGIOVOLLEY - statogara info
1630 3 16/11/19 17:00 PALLAVOLO MOTTA POOL PREALPI U.18 - statogara info
1631 3 13/11/19 20:30 KASTEL CONEGLIANO WAVE VOLEY TEAM - statogara info
1632 3 14/11/19 21:00 POOL PREALPI 1^ Divisione G.A.S. CORNUDA - statogara info
1633 3 16/11/19 20:30 MONTEVOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY - statogara info
1635 4 13/11/19 20:30 SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY TREVISO - statogara info
Seconda Divisione Femminile - Girone Aclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1832 2 14/11/19 18:30 GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY PRO CASALE - statogara info
1838 3 17/11/19 11:30 GIORGIONE PALLAVOLO BUOSI IMPIANTI - statogara info
1839 3 16/11/19 18:30 VOLLEY GRIFONE VOLLEY MARCA PAESE BLU - statogara info
1840 3 16/11/19 20:30 DEIRON MONASTIER NPO BORSOI VOLLEY ODERZO - statogara info
1841 3 15/11/19 21:00 VOLLEY PRO OLYMPO ETA SYSTEM RESANESE - statogara info
1842 3 16/11/19 17:30 VOLLEY PRO CASALE V.MARENO FIORIN IMPIANTI - statogara info
1843 3 16/11/19 18:30 CESSALTO VOLLEY 1972 ALBATROS VOLLEY - statogara info
Seconda Divisione Femminile - Girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1964 2 12/11/19 19:30 EZZ. VOLLEY CARINATESE I COLORI DEL VOLLEY 0 - 3 statogara info
1966 2 12/11/19 20:30 IKON VOLLEY VEDELAGO VIDOR MORIAGO VOLLEY - statogara info
1968 2 14/11/19 20:45 POLISPORTIVA BIADENESE PEDEMONTANA VOLLEY - statogara info
1970 3 16/11/19 20:30 EZZ. VOLLEY CARINATESE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA - statogara info
1971 3 16/11/19 20:00 MAROCCO-CAMPOCROCE IKON VOLLEY VEDELAGO - statogara info
1972 3 16/11/19 19:30 VIDOR MORIAGO VOLLEY VOLLEY BESSICA - statogara info
1973 3 16/11/19 20:30 POL. CASTION A.S.D. POLISPORTIVA BIADENESE - statogara info
1975 3 16/11/19 21:00 PEDEMONTANA VOLLEY DON BOSCO - statogara info
Seconda Divisione Femminile - Girone Cclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2100 3 17/11/19 18:00 CP SYSTEM VOLLEY Azzurra volley team - statogara info
2102 3 17/11/19 17:00 IMAP SEDICO VOLLEY MARCA PAESE ROSSO - statogara info
2103 3 16/11/19 18:30 SUEGANA-NERVESA TEAM POL.ARC./GIAV. - statogara info
2104 3 15/11/19 20:00 VOLLEY PONZANO VALPIAVE SPES BELLUNO - statogara info
Under 12 F/Mix Invernale - Girone JACKclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2364 5 14/11/19 17:30 POLISPORTIVA BIADENESE MONTEVOLLEY U/12 BLU - statogara info
2365 6 17/11/19 09:30 MONTEVOLLEY U/12 BLU EZZ. VOLLEY CARINATESE - statogara info
2366 6 17/11/19 10:30 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY BADOERE VOLLEY - statogara info
Under 12 F/Mix Invernale - Girone KARINAclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2335 6 17/11/19 09:30 PALLAVOLO MOTTA PINK PALLAVOLO MEDUNA ASD - statogara info
2336 6 17/11/19 11:00 CESSALTO VOLLEY 1972 POLISPORTIVA SALGAREDA - statogara info
2337 6 17/11/19 11:30 ASD VOLLEY MANSUÈ DEIRON MONASTIER - statogara info
Under 12 F/Mix Invernale - Girone LILTclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2425 6 16/11/19 16:00 LUPINO U12 BLU VOLLEY MOGLIANO - statogara info
2426 6 17/11/19 16:00 G.S. CAMPOCROCE VOLLEY PRO CASALE B - statogara info
2427 6 17/11/19 09:30 CASIER 12 GIRLS ALBATROS VOLLEY AZZURRO - statogara info
Under 12 F/Mix Invernale - Girone MIAclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2231 1 13/11/19 18:00 NEW DOLOMITI CAPPELLA U12 VERDE - statogara info
2234 2 17/11/19 16:30 CAPPELLA U12 VERDE SPES BELLUNO - statogara info
2245 6 16/11/19 16:00 VOLLEY CLUB AGORDINO ALPAGO VOLLEY TEAM - statogara info
Under 12 F/Mix Invernale - Girone MINITEAMclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2395 6 17/11/19 09:30 VOLLEY PRO OLYMPO I COLORI DEL VOLLEY - statogara info
Under 12 F/Mix Invernale - Girone NIKclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2291 1 15/11/19 17:00 PUNTO ASTA ASD MIANE VOLLEY - statogara info
2303 5 11/11/19 17:30 VOLLEY SPRESIANO PUNTO ASTA 1 - 2 statogara info
2305 6 16/11/19 16:00 PALLAVOLO SUSEGANA ASD VOLLEY PIAVE U 12 - statogara info
2306 6 17/11/19 16:00 ASD MIANE VOLLEY PUNTO ASTA - statogara info
2307 6 17/11/19 09:30 VIDOR MORIAGO VOLLEY VOLLEY SPRESIANO - statogara info
Under 12 F/Mix Invernale - Girone SPIKEclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2455 6 15/11/19 18:30 VOLLEY MARCA PAESE OLIMPIA POSTIOMA - statogara info
2456 6 17/11/19 10:30 VOLLEY CARBONERA VOLLEY PRO CASALE A - statogara info
2457 6 15/11/19 17:30 VOLLEY SILEA U12 VOLLEY FONTANE - statogara info
Under 12 F/Mix Invernale - Girone TOMclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2260 1 12/11/19 17:00 SG VOLLEY AZZURRA COSTA TEAM 3 - 0 statogara info
2261 1 11/11/19 18:30 P. SAN VENDEMIANO ROSSA TARTA U12 2 - 1 statogara info
2276 6 15/11/19 19:00 TARTA U12 P. SAN VENDEMIANO ROSSA - statogara info
2277 6 17/11/19 11:30 VOLLEY CODOGNE' 12 CAPPELLA U12 BIANCA - statogara info
Under 12 Maschile Invernaleclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2472 2 17/11/19 16:30 NPO BORSOI VOLLEY ODERZO WAVE VOLLEY TEAM - statogara info
2477 4 17/11/19 09:30 LA PIAVE - CORNUDA VOLLEY TREVISO - statogara info
Under 13 Femminile - Girone Aclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2500 5 17/11/19 10:00 ASD PALLAVOLO CASTION DOLOMITI GARDEN - statogara info
2501 5 17/11/19 11:00 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO V.MARENO BIANCA SPORTWAY - statogara info
2502 5 17/11/19 11:00 TEAM SPES U13 E-BOOM VOLLEY - statogara info
2503 5 16/11/19 17:00 POLISPORITVA S.GIUSTINA AZZURRA VOLLEY AURORA - statogara info
2504 5 17/11/19 16:00 SCP VOLLEY LIMANA CORTINA EXPRESS - statogara info
Under 13 Femminile - Girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2554 4 12/11/19 19:30 VIDOR MORIAGO VOLLEY NPO BORSOI VOLLEY ODERZO 0 - 3 statogara info
2559 5 16/11/19 15:30 PALLAVOLO NERVESA VIDOR MORIAGO VOLLEY - statogara info
2560 5 17/11/19 11:00 NPO BORSOI VOLLEY ODERZO CESSALTO VOLLEY 1972 - statogara info
2561 5 16/11/19 16:00 V.MARENO BLU OASI C. AZZURRA COSTA TEAM - statogara info
2562 5 12/11/19 18:30 VOLLEY GRIFONE VOLLEY CODOGNE' 13 1 - 2 statogara info
2564 5 17/11/19 09:30 U13 POWER COLORS SG VOLLEY CONEGLIANO - statogara info
Under 13 Femminile - Girone Cclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2620 4 11/11/19 18:30 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY EZZ. VOLLEY CARINATESE 0 - 3 statogara info
2627 5 16/11/19 19:30 VOLLEYPRO KOSMOS U13 MULTICOLORS - statogara info
2628 5 16/11/19 18:00 POLISPORTIVA BIADENESE POL.ARC./GIAV. - statogara info
2629 5 17/11/19 09:30 VOLLEY PHOENIX I COLORI DEL VOLLEY - statogara info
2630 5 15/11/19 17:00 PALLAVOLO VEDELAGO MONTEVOLLEY U/13 - statogara info
Under 13 Femminile - Girone Dclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2684 4 11/11/19 19:00 ALBATROS VOLLEY BIANCO ANTENORE ENERGYM UNION 0 - 3 statogara info
2686 4 14/11/19 19:00 VOLLEY MOGLIANO VOLLEY PRO PREGANZIOL - statogara info
2687 5 17/11/19 16:00 GIORGIONE PALLAVOLO B SBV ELPIS VOLLEY U13F - statogara info
2688 5 16/11/19 16:30 VOLLEY PRO CASALE ALBATROS VOLLEY BIANCO - statogara info
2689 5 17/11/19 15:00 ANTENORE ENERGYM UNION VOLLEY FONTANE - statogara info
2691 5 16/11/19 17:00 VOLLEY PRO OLYMPO VOLLEY PRO PREGANZIOL - statogara info
Under 13 Maschile 6x6 Interprovincialeclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2728 2 14/11/19 18:30 VOLLEY TREVISO A INVENT GIROTTO RAPPRES. - statogara info
2730 2 16/11/19 17:00 POOL PREALPI U. 13 AURORA SPES BELLUNO - statogara info
2731 2 16/11/19 17:00 LA PIAVE VOLLEY PALLAVOLO BELLUNO - statogara info
2732 2 16/11/19 18:00 POOL PREALPI U13 PALSUS PALLAVOLO MOTTA - statogara info
Under 14 Femminile - Girone Aclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1064 8 16/11/19 17:00 CASSA R. DOLOMITI FELTRE SPES BELLUNO ASD - statogara info
1065 8 17/11/19 11:00 PRO LOCO TRICHIANA QUEEN VOLLEY PIAVE - statogara info
1066 8 16/11/19 16:00 FARMACIE DOLOMITI SEDICO ALPIROD PONTE - statogara info
1067 8 16/11/19 16:00 SCP VOLLEY LIMANA ALPAGO VOLLEY TEAM - statogara info
1068 8 17/11/19 09:30 AZZURRA COSTA TEAM SG VOLLEY BLU - statogara info
1069 8 17/11/19 17:00 V.MARENO BIANCA B.MARCA FAST VOLLEY U14 - statogara info
Under 14 Femminile - Girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1126 7 15/11/19 18:00 VIDOR MORIAGO VOLLEY AZZURRA ENERGY TEAM - statogara info
1130 8 17/11/19 09:30 SG VOLLEY WHITE SMILE VOLLEY PIAVE - statogara info
1131 8 16/11/19 16:00 CAPPELLA U14 GEMMA GRILL KALLIMA - statogara info
1132 8 16/11/19 17:30 AZZURRA ENERGY TEAM MONTEVOLLEY U/14 ROSSA - statogara info
1133 8 17/11/19 17:00 VOLLEY SPRESIANO VIDOR MORIAGO VOLLEY - statogara info
1134 8 16/11/19 18:00 V. MARENO BLU B.PREALPI SUSEGANA-NERVESA TEAM - statogara info
1135 8 16/11/19 16:00 ASD MIANE VOLLEY GSP BANCA DELLA MARCA - statogara info
Under 14 Femminile - Girone Cclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1196 8 16/11/19 18:00 GSG POL. DIL. ISTRANA VOLLEY MARCA PAESE - statogara info
1197 8 16/11/19 16:00 VOLLEY BESSICA PEDEMONTANA VOLLEY BLU - statogara info
1198 8 17/11/19 16:30 DON BOSCO MONTEVOLLEY U/14 - statogara info
1199 8 16/11/19 16:00 GIORGIONE PALLAVOLO A POLISPORTIVA BIADENESE - statogara info
1200 8 17/11/19 11:00 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA SAMARCANDA RESANESE - statogara info
1201 8 17/11/19 15:00 POLISPORTIVA ZERO BRANCO E.V. CARINATESE GIALLA - statogara info
Under 14 Femminile - Girone Dclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1252 6 13/11/19 20:30 VBC SEASTARS UNIONBREMAS LAGO VERDE SILEA U14 - statogara info
1262 8 16/11/19 16:30 SG VOLLEY SBV ELPIS VOLLEY U14F - statogara info
1263 8 17/11/19 11:30 VBC SEASTARS UNIONBREMAS VOLLEY PRO PREGANZIOL BLU - statogara info
1264 8 17/11/19 15:00 PALLAVOLO MOTTA LAGO VERDE SILEA U14 - statogara info
1265 8 14/11/19 18:45 VOLLEY GRIFONE ALBATROS VOLLEY - statogara info
1266 8 17/11/19 11:30 CASIER 14 GIRLS DEIRON MONASTIER - statogara info
1267 8 17/11/19 17:00 SBVOLLEY CARBONERA NPO BORSOI VOLLEY ODERZO - statogara info
Under 14 Femminile - Girone Eclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1326 7 13/11/19 19:30 I COLORI DEL VOLLEY VOLLEY CARBONERA - statogara info
1328 8 16/11/19 18:30 PEDEMONTANA VOLLEY I COLORI DEL VOLLEY - statogara info
1329 8 16/11/19 16:00 GIORGIONE PALLAVOLO B VOLLEY PRO PREGANZIOL RED - statogara info
1330 8 17/11/19 15:00 MONTEVOLLEY BIANCO VOLLEY PRO OLYMPO - statogara info
1331 8 17/11/19 09:30 E.V. CARINATESE BLU GODIGESE NEW SERVICE - statogara info
1332 8 16/11/19 17:30 VOLLEY CARBONERA LUPINO VOLLEY U14 - statogara info
1333 8 17/11/19 16:00 VOLLEY PHOENIX VOLLEY MOGLIANO - statogara info
Under 14 Maschile Interprovincialeclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1764 3 12/11/19 18:00 SPES BELLUNO DIOGENE INVENT VTC 3 - 0 statogara info
1766 4 17/11/19 09:30 VOLLEY TREVISO A KOSMOS VOLLEY - statogara info
1767 4 14/11/19 19:00 CESSALTO VOLLEY 1972 TEAM VALLEY POOL - statogara info
1768 4 16/11/19 16:00 MONTEVOLLEY U/14 M SANBIAGIOVOLLEY - statogara info
1769 4 17/11/19 11:30 SACCHERIA P. INVENT VTC SPES BELLUNO - statogara info
1770 4 17/11/19 10:30 LA PIAVE ROSSA CAP ARREGHINI U14M - statogara info
Under 16 Femminile - Girone Aclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
163 9 17/11/19 17:00 PRO LOCO TRICHIANA GROUPAMA SEDICO - statogara info
164 9 17/11/19 09:30 VOLLEY CODOGNE' 16 BIANCO TEAM SPES GIALLA - statogara info
165 9 17/11/19 11:30 ALPIROD PONTE SCP VOLLEY LIMANA - statogara info
166 9 16/11/19 16:30 CADORE VOLLEY ALPAGO VOLLEY TEAM - statogara info
167 9 17/11/19 15:30 FABBRICAPEDAVENA AGORDINA CAPPELLA U16 - statogara info
168 9 17/11/19 11:30 POLISPORITVA S.GIUSTINA CORTINA EXPRESS - statogara info
169 9 17/11/19 11:30 AZZURRA VOLLEY VOLLEY CLUB AGORDINO - statogara info
Under 16 Femminile - Girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
254 9 16/11/19 16:30 NPO BORSOI VOLLEY ODERZO FAST VOLLEY U14 - statogara info
255 9 17/11/19 11:30 VOLLEY CODOGNE' 16 BLU TEAM SPES - statogara info
256 9 16/11/19 17:00 ANGELS VOLLEY PIAVE VOLLEY SPRESIANO - statogara info
257 9 16/11/19 19:00 AZZURRA VOLLEY COLLE POL.ARC./GIAV. - statogara info
258 9 17/11/19 11:30 VOLLEY FONTANE SILVER GEMMA GRILL KALLIMA - statogara info
259 9 16/11/19 17:00 PALLAVOLO MEDUNA ASD SAN VENDEMIANO-VALENTINO - statogara info
Under 16 Femminile - Girone Cclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
331 8 12/11/19 19:30 FAST VOLLEY P. SAN VENDEMIANO ROSSA 3 - 1 statogara info
336 8 14/11/19 19:00 PALLAVOLO SUSEGANA ASD MONTEVOLLEY U/14 - statogara info
337 9 17/11/19 18:00 P. SAN VENDEMIANO ROSSA PUNTO ASTA - statogara info
338 9 16/11/19 16:00 MONTEVOLLEY U/14 FAST VOLLEY - statogara info
339 9 17/11/19 11:30 E.V. CARINATESE BLU PALLAVOLO SUSEGANA ASD - statogara info
340 9 17/11/19 10:30 U16 NERVESA SUSEGANA TEAM VOLLEYPRO KOSMOS - statogara info
341 9 16/11/19 18:00 VOLLEY CARBONERA YOUNG VOLLEY PIAVE - statogara info
342 9 16/11/19 18:30 VOLLEY SILEA U 16 BLACK VIDOR MORIAGO VOLLEY - statogara info
Under 16 Femminile - Girone Dclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
414 7 14/11/19 19:00 MONTEVOLLEY BLU GODIGESE NEW SERVICE - statogara info
423 9 16/11/19 17:30 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA VOLLEY PRO OLYMPO - statogara info
424 9 13/11/19 19:00 VOLLEY BESSICA E.V. CARINATESE GIALLA - statogara info
425 9 17/11/19 11:30 I COLORI DEL VOLLEY EUROFIN - statogara info
426 9 11/11/19 18:30 MONTEVOLLEY BLU GIORGIONE PALLAVOLO A 0 - 3 statogara info
427 9 17/11/19 10:00 ASD MIANE VOLLEY DON BOSCO - statogara info
428 9 16/11/19 16:00 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY GODIGESE NEW SERVICE - statogara info
Under 16 Femminile - Girone Eclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
458 1 12/11/19 19:45 VOLLEY PHOENIX POLISPORTIVA BIADENESE 3 - 0 statogara info
480 4 13/11/19 19:00 GIORGIONE PALLAVOLO B CESSALTO VOLLEY 1972 - statogara info
514 9 17/11/19 17:00 MONTEVOLLEY BIANCO GIORGIONE PALLAVOLO B - statogara info
515 9 17/11/19 17:00 VOLLEY MAROCCO CESSALTO VOLLEY 1972 - statogara info
516 9 16/11/19 17:30 VOLLEY PHOENIX ENERGYM FARMACIA VARAGO - statogara info
517 9 16/11/19 18:00 ALBATROS VOLLEY PALLAVOLO VEDELAGO - statogara info
518 9 17/11/19 18:00 VOLLEY PRO CASALE DEIRON MONASTIER - statogara info
519 9 17/11/19 10:30 POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY PRO PREGANZIOL - statogara info
520 9 17/11/19 11:30 VOLLEY MOGLIANO VOLLEY MARCA PAESE - statogara info
Under 16 Maschile Interprovincialeclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
942 6 13/11/19 19:45 KOSMOS BIANCO POOL PREALPI U.16 AZZURRA - statogara info
963 8 12/11/19 18:45 KOSMOS VERDE VOLLEY TREVISO B 3 - 0 statogara info
966 9 16/11/19 17:30 UNDERDOGS VILLORBA POOL PREALPI U.16 AZZURRA - statogara info
967 9 16/11/19 20:00 FURLAN PROJECT INVENT VTC KOSMOS BIANCO - statogara info
968 9 16/11/19 17:00 SILEVOLLEY U 16 BIANCA VALENTINO VOLLEY - statogara info
969 9 12/11/19 19:30 LA PIAVE BIANCA SAHARA LUXURY PORTOGRUARO 3 - 0 statogara info
970 9 17/11/19 11:00 VALPIAVE SPES BELLUNO SILEVOLLEY U16 BLU - statogara info
971 9 16/11/19 16:30 PROMOCOLOR U16M KOSMOS VERDE - statogara info
972 9 16/11/19 16:00 VOLLEY TREVISO B VOLLEY TREVISO A - statogara info
973 9 17/11/19 11:30 POOL PREALPI U.16 BIANCA SANBIAGIOVOLLEY - statogara info
1007 14 12/11/19 18:15 UNDERDOGS VILLORBA VALPIAVE SPES BELLUNO 0 - 3 statogara info
Under 18 Femminile - Girone Aclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
584 6 13/11/19 20:45 H & CO LAB. PINK VOLLEY PIAVE - statogara info
585 6 17/11/19 17:00 SG VOLLEY VOLLEY SILEA U18 BLU - statogara info
586 6 17/11/19 17:00 AZZURRA VOLLEY COSTA ALBATROS VOLLEY - statogara info
587 6 14/11/19 20:00 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO V. MARENO MACH2 BARCODE - statogara info
588 6 17/11/19 11:30 GIORGIONE PALLAVOLO B POLISPORITVA S.GIUSTINA - statogara info
589 6 17/11/19 18:00 VOLLEY FONTANE TEAM SPES GIALLA - statogara info
590 6 17/11/19 17:30 HYUNDAY D'INCA' SPES BL SCP VOLLEY LIMANA - statogara info
Under 18 Femminile - Girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
675 6 17/11/19 15:30 E.V. CARINATESE BLU VOLLEY PRO OLYMPO - statogara info
676 6 17/11/19 11:30 STARS VOLLEY PIAVE DEIRON MONASTIER - statogara info
677 6 17/11/19 17:00 AZZURRA VOLLEY AURORA POL.ARC./GIAV. - statogara info
678 6 17/11/19 17:00 VOLLEY PRO CASALE VOLLEY MOGLIANO - statogara info
679 6 17/11/19 17:00 PALLAVOLO MEDUNA ASD SUSEGANA-NERVESA TEAM - statogara info
681 6 17/11/19 16:30 TEAM SPES BLU GIORGIONE PALLAVOLO C - statogara info
Under 18 Femminile - Girone Cclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
780 8 17/11/19 11:00 CASSA R. DOLOMITI FELTRE DON BOSCO - statogara info
781 8 17/11/19 18:00 E.V. CARINATESE GIALLA LUPINO VOLLEY U18 - statogara info
782 8 17/11/19 11:30 PUNTO ASTA GIORGIONE PALLAVOLO D - statogara info
783 8 14/11/19 18:30 GODIGESE NEW SERVICE I COLORI DEL VOLLEY - statogara info
784 8 17/11/19 11:30 VIDOR MORIAGO VOLLEY VOLLEY MARCA PAESE - statogara info
785 8 17/11/19 11:30 MONTEVOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY - statogara info
786 8 11/11/19 18:30 INTEGRUS GIORGIONE A VOLLEY TREVIMONTE 3 - 0 statogara info
Under 18 Maschile Interprovincialeclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
878 8 14/11/19 19:15 PALLAVOLO MOTTA HYUNDAI D'INCA' SPES BL - statogara info
879 8 13/11/19 20:00 POOL PREALPI U.18 SACCHERIA P. INVENT VTC - statogara info
880 8 17/11/19 11:30 MONTEVOLLEY SILEVOLLEY U18 - statogara info
881 8 17/11/19 11:30 AU.RI.PORT PORTOGRUARO VOLLEY TREVISO - statogara info
882 8 17/11/19 11:00 KOSMOS DB SYSTEM KASTEL PALLAVOLO - statogara info
883 8 17/11/19 11:30 WAVE VOLLEY TEAM CORNUDA - LA PIAVE - statogara info
Copyright FIPAV - Tutti i diritti riservati - info@fipavtreuno.net - Telefono 0422.277453 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie