VNL CONEGLIANO 2019
LA BACHECA FIPAV TRE.UNO
GUIDA TECNICA
SITO UFFICIALE MINIVOLLEY
FIPAV TiVù - CANALE YOUTUBE
NEWS DALLE SOCIETÀ
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEL WEEK-END

17/05/2019

Continuano i play-off e play-out dei campionati regionali. Vediamo quali squadre del nostro territorio vi sono impegnate in questo week-end. [continua]
PALLAVOLO MOTTA: "VENITE A FARE IL TIFO PER IL SOGNO DELLA SERIE A3!"

08/05/2019

Siamo orgogliosi di rappresentare il comitato Fipav Treviso Belluno - Tre.Uno nel campionato di Serie B. Ora però vogliamo dare di più... vogliamo andare ancora più in alto!
Per farlo abbiamo bisogno anche del vostro calore e supporto! [continua]
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEL WEEK-END

03/05/2019

Ultima gara di regular season per la serie C femminile e la serie D maschile e femminile. Play-off e play-out di serie C maschile in corso. [continua]
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEL WEEK-END

26/04/2019

Di seguito le partite di questo fine settimana che vedranno impegnate le squadre di Treviso e Belluno in tutto il Veneto. [continua]
TORNA A ZERO BRANCO IL TORNEO “013” SPRINGS

15/04/2019

Giovedì 18 aprile a Zero Branco si svolgerà il Torneo 013 Springs, organizzato dalle società Kosmos Volley e Volley Treviso. In campo sei squadre di categoria under 13 maschile provenienti da altrettante importanti società del nord Italia. [continua]
COLLEGAMENTI UTILI
TREVISO TODAY Portale Fipav Guida pratica Tesseramento Online Sportello consulenza fiscale Coni registro
Iscrizione Newsletter

Risultati e classifiche delle gare

Coppa U13 Femminile - Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4982 4 15/05/19 19:00 SG VOLLEY BIANCO ASD PALLAVOLO CASTION 3 - 0 statogara info
4983 5 19/05/19 10:30 GIESSE SEDICO SG VOLLEY BIANCO 3 - 0 statogara info
Coppa U13 Femminile - Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4988 2 15/05/19 17:30 U13 VOLLEY CM.F.S. SG VOLLEY BLU 0 - 3 statogara info
4993 5 19/05/19 16:00 U13 VOLLEY CM.F.S. NPO VOLLEY ODERZO - statogara info
4994 5 17/05/19 19:00 SG VOLLEY BLU IMOCO TURTLES 13 2 - 3 statogara info
Coppa U13 Femminile - Girone Cclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4996 1 13/05/19 18:00 VOLLEY BESSICA GIORGIONE PALLAVOLO 3 - 1 statogara info
4997 2 16/05/19 19:15 DON BOSCO VOLLEY BESSICA 0 - 3 statogara info
4998 2 16/05/19 18:00 GIORGIONE PALLAVOLO GODIGESE NEW SERVICE 1 - 3 statogara info
5002 4 15/05/19 19:00 POLISPORTIVA BIADENESE GODIGESE NEW SERVICE 0 - 3 statogara info
5003 5 14/05/19 17:30 GIORGIONE PALLAVOLO POLISPORTIVA BIADENESE 3 - 0 statogara info
5004 5 14/05/19 19:00 GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY BESSICA 3 - 1 statogara info
Coppa U13 Femminile - Girone Dclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5007 2 13/05/19 18:00 VOLLEY SILEA POLISPORRTIVA ZERSPORT 2 - 3 statogara info
5013 5 13/05/19 19:00 CESSALTO VOLLEY 1972 VOLLEY PRO 43 KOSMOS 2 - 3 statogara info
5014 5 14/05/19 19:45 VOLLEY PHOENIX POLISPORRTIVA ZERSPORT 2 - 3 statogara info
Coppa U15 Femminile - Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4906 3 16/05/19 19:30 VOLLEY CODOGNE' 14 BLU SCP VOLLEY LIMANA 3 - 0 statogara info
4911 4 13/05/19 18:00 DREAM TEAM ENERGY U15 VOLLEY CM F S 0 - 3 statogara info
4915 6 14/05/19 19:00 SCP VOLLEY LIMANA DREAM TEAM ENERGY 0 - 3 statogara info
4916 6 18/05/19 17:00 ANGELS VOLLEY PIAVE U15 VOLLEY CM F S 0 - 3 statogara info
4917 6 19/05/19 11:00 OTTICA POLZOTTO SPES BL DREAM TEAM U14 - statogara info
Coppa U15 Femminile - Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4921 1 14/05/19 18:30 PALLAVOLO SUSEGANA ASD VOLLEY SILEA 3 - 0 statogara info
4935 4 14/05/19 19:30 LUPINO WOLF15 RIME VOLLEY 0 - 3 statogara info
4936 4 18/05/19 17:00 VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL YOUNG VOLLEY PIAVE 3 - 0 statogara info
4941 6 16/05/19 19:15 VOLLEY SILEA LUPINO WOLF15 3 - 0 statogara info
4942 6 19/05/19 11:30 PALLAVOLO SUSEGANA ASD RIME VOLLEY - statogara info
4944 6 19/05/19 11:30 DREAM TEAM 15 YOUNG VOLLEY PIAVE - statogara info
4947 7 15/05/19 18:30 G.S.OLYMPO DREAM TEAM 15 0 - 3 statogara info
Finali Volley S3 Red Primaverile - Finale 1°-2° classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5127 1 19/05/19 12:50 TEXA BREMAS EZZELINA VOLLEY BLU 2 - 0 statogara info
Finali Volley S3 Red Primaverile - Finale 3°-4°classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5126 1 19/05/19 12:50 POVEGLIANO VOLLEY GIESSE SEDICO 2 - 0 statogara info
Finali Volley S3 Red Primaverile - Finale 5 - 6classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5184 1 19/05/19 13:40 SPORTFUL PEDAVENA VOLLEY MARCA ROSSO 2 - 0 statogara info
Finali Volley S3 Red Primaverile - Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5118 1 19/05/19 09:15 TEXA BREMAS VOLLEY MARCA ROSSO 3 - 0 statogara info
5119 1 19/05/19 10:05 GIESSE SEDICO VOLLEY MARCA ROSSO 2 - 1 statogara info
5120 1 19/05/19 10:55 GIESSE SEDICO TEXA BREMAS 0 - 3 statogara info
Finali Volley S3 Red Primaverile - Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5121 1 19/05/19 09:15 EZZELINA VOLLEY BLU SPORTFUL PEDAVENA 3 - 0 statogara info
5122 1 19/05/19 10:05 POVEGLIANO VOLLEY SPORTFUL PEDAVENA 3 - 0 statogara info
5123 1 19/05/19 10:55 POVEGLIANO VOLLEY EZZELINA VOLLEY BLU 1 - 2 statogara info
Finali Volley S3 Red Primaverile - Semifinale Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5124 1 19/05/19 12:00 TEXA BREMAS POVEGLIANO VOLLEY 2 - 0 statogara info
Finali Volley S3 Red Primaverile - Semifinale Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5125 1 19/05/19 12:00 EZZELINA VOLLEY BLU GIESSE SEDICO 2 - 1 statogara info
Prima Divisione Femminile - Finale Play-off Promozione classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5138 1 15/05/19 21:00 CI.A.GI. COMPRESSORI EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3 - 2 statogara info
5139 2 18/05/19 21:00 EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY CI.A.GI. COMPRESSORI 3 - 0 statogara info
Prima Divisione Femminile - Reginaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5137 3 18/05/19 20:30 VOLLEY CODOGNE' PINK VOLLEY PIAVE 3 - 0 statogara info
Prima Divisione Maschile - Play-off Promozioneclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5136 3 18/05/19 19:15 VOLLEY TREVISO G.S.OLYMPO 3 - 0 statogara info
Seconda Divisione Femminile - Play-off Promozione Semifinale Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5114 1 14/05/19 20:30 G.S.D. CASTION DREAM TEAM U.16 2 - 3 statogara info
5115 2 18/05/19 21:00 DREAM TEAM U.16 G.S.D. CASTION 3 - 1 statogara info
Seconda Divisione Femminile - Play-off Promozione Semifinale Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5116 1 15/05/19 19:30 GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY CODOGNE' 1 - 3 statogara info
5117 2 17/05/19 20:00 VOLLEY CODOGNE' GODIGESE NEW SERVICE 3 - 1 statogara info
Seconda Divisione Femminile - Reginaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5047 3 16/05/19 20:30 TEAM SPES II DIV. GIALLA PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 1 - 3 statogara info
Seconda Divisione Maschile - Play-Off Promozione Finaleclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5134 1 18/05/19 18:30 PALLAVOLO MOTTA LA KASTEL PIAVE PROJECT 3 - 0 statogara info
Terza Divisione Femminile - Play-Off Promozione Quarto Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5085 2 15/05/19 20:30 VOLLEY MARCA BLU GIORGIONE PALLAVOLO 3 - 1 statogara info
Terza Divisione Femminile - Play-Off Promozione Quarto Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5087 2 14/05/19 20:00 PALLAVOLO VEDELAGO PRO LOCO TRICHIANA 3 - 0 statogara info
Terza Divisione Femminile - Play-Off Promozione Quarto Cclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5092 2 15/05/19 20:00 VOLLEY MARCA ROSSO DEIRON MONASTIER 3 - 1 statogara info
Terza Divisione Femminile - Play-Off Promozione Quarto Dclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5094 2 15/05/19 19:00 VOLLEY SILEA CELESTE ALBATROS VOLLEY 3 - 0 statogara info
Terza Divisione Femminile - Play-Off Promozione Semifinale Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5178 1 18/05/19 19:00 PRO LOCO TRICHIANA VOLLEY MARCA BLU 2 - 3 statogara info
Terza Divisione Femminile - Play-Off Promozione Semifinale Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5180 1 19/05/19 17:00 ALBATROS VOLLEY VOLLEY MARCA ROSSO - statogara info
Terza Divisione Femminile - Reginaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5095 2 17/05/19 19:30 VOLLEY MARCA PAESE PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 2 - 3 statogara info
Terza Divisione U16 Femminile Gold - Finale Reginaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5176 1 18/05/19 17:00 PEDEMONTANA VOLLEY GROUPAMA SEDICO 3 - 1 statogara info
Terza Divisione U16 Femminile Gold - Play-Off Promozione Quarto Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5140 1 18/05/19 17:00 VOLLEY SILEA U16 VOLLEY MAROCCO 3 - 1 statogara info
5141 2 19/05/19 17:00 VOLLEY MAROCCO VOLLEY SILEA U16 - statogara info
Terza Divisione U16 Femminile Gold - Play-Off Promozione Quarto Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5142 1 18/05/19 19:30 VOLLEY PRO 43 U16 CASALE VOLLEY CARBONERA 3 - 0 statogara info
Terza Divisione U16 Femminile Gold - Play-Off Promozione Quarto Cclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5152 1 18/05/19 20:00 VOLLEY PRO 43 KOSMOS PALLAVOLO MEDUNA ASD 0 - 3 statogara info
Terza Divisione U16 Femminile Gold - Play-Off Promozione Quarto Dclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5144 1 18/05/19 19:00 U16 VOLLEY CM.F.S. NPO VOLLEY ODERZO 1 - 3 statogara info
Terza Divisione U16 Femminile Gold - Semifinale A Reginaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5099 2 15/05/19 19:00 GIORGIONE PALLAVOLO U14 PEDEMONTANA VOLLEY 1 - 3 statogara info
Terza Divisione U16 Femminile Gold - Semifinale B Reginaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5112 2 15/05/19 18:45 SKILL MAX BREMAS GROUPAMA SEDICO 0 - 3 statogara info
Terza Divisione U16 Femminile Silver - Quarto Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5146 1 18/05/19 16:00 E.V.CARINATESE BLU DEIRON MONASTIER 3 - 1 statogara info
Terza Divisione U16 Femminile Silver - Quarto Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5147 1 18/05/19 19:30 TEAM SPES GIALLA PALLAVOLO VEDELAGO 3 - 1 statogara info
Terza Divisione U16 Femminile Silver - Quarto Cclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5148 1 18/05/19 17:30 VOLLEY MARCA BLU VOLLEY CODOGNE' 16 BIANCO 1 - 3 statogara info
Terza Divisione U16 Femminile Silver - Quarto Dclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5149 1 19/05/19 17:00 SANBIAGIOVOLLEY I COLORI BLUE - statogara info
Under 12 F/Mix Gold - Semifinale A classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5165 1 19/05/19 11:30 VOLLEY PRO 43 U12BIANCO BESSICA & CASTION VOLLEY - statogara info
Under 12 F/Mix Gold - Semifinale Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5174 1 19/05/19 17:00 BADOERE VOLLEY SG VOLLEY CONEGLIANO - statogara info
Under 12 F/Mix Silver - Semifinale Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5163 1 18/05/19 16:00 VOLLEY GRIFONE PALLAVOLO VEDELAGO 0 - 3 statogara info
Under 12 F/Mix Silver - Semifinale Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5161 1 19/05/19 11:30 G.A.S. CORNUDA GODIGESE VOLLEY - statogara info
Under 12 Maschile Primaverile - Finale 1^-2^classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5155 2 18/05/19 17:15 VOLLEY TREVISO LA PIAVE VOLLEY 2 - 0 statogara info
Under 12 Maschile Primaverile - Finale 3^-4^ classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5154 1 18/05/19 16:00 VALPIAVE SPES BELLUNO NEW COMELICO VOLLEY 2 - 1 statogara info
Under 13 Maschile 6x6 Interprovinciale Silver - Semifinale Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5182 1 19/05/19 17:00 TEAM VALLEY SPES BELLUNO - statogara info
Under 13 Primavera Femminile - Ottavo Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5170 1 18/05/19 17:30 KALLIMA VOLLEY PALLAVOLO VEDELAGO 3 - 1 statogara info
Under 13 Primavera Femminile - Ottavo Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5157 1 17/05/19 19:00 VOLLEY BESSICA SG VOLLEY BLU CONEGLIANO 3 - 1 statogara info
Under 13 Primavera Femminile - Ottavo Cclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5171 1 18/05/19 17:00 TEAM SPES U 13 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3 - 2 statogara info
Under 13 Primavera Femminile - Ottavo Dclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5158 1 15/05/19 19:15 ASD MIANE VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY BLU 3 - 1 statogara info
Under 13 Primavera Femminile - Ottavo Eclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5172 1 19/05/19 10:30 I COLORI DEL VOLLEY VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL 3 - 0 statogara info
Under 13 Primavera Femminile - Ottavo Fclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5159 1 16/05/19 19:30 VOLLEY MARCA PAESE SMILE VOLLEY PIAVE 3 - 1 statogara info
Under 13 Primavera Femminile - Ottavo Gclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5173 1 17/05/19 19:00 ALBATROS VOLLEY PALLAVOLO BELLUNO 3 - 0 statogara info
Under 13 Primavera Femminile - Ottavo Hclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5160 1 19/05/19 17:00 VOLLEY MARENO OASI VOLLEY SPRESIANO - statogara info
Under 14 Challenge Femminile - Ottavo Dclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5107 1 13/05/19 20:00 NPO VOLLEY ODERZO VOLLEY MAROCCO 3 - 0 statogara info
Under 14 Challenge Femminile - Quarto Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5156 1 16/05/19 19:30 TEAM SPES U14 YOUNG VOLLEY CODOGNE' 14 BIANCO 3 - 0 statogara info
Under 14 Challenge Femminile - Quarto Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5169 1 16/05/19 19:00 V. MARENO FARDIN NPO VOLLEY ODERZO 3 - 0 statogara info
Under 14 Challenge Femminile - Quarto Cclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5150 1 19/05/19 17:00 GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY CARBONERA - statogara info
Under 14 Challenge Femminile - Quarto Dclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5151 1 16/05/19 18:00 VOLLEY PHOENIX MONTEVOLLEY BLU 0 - 3 statogara info
Under 14 Maschile Challenge - Semifinale Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5072 1 14/05/19 18:00 OTTICA POLZOTTO SPES BL KOSMOS VOLLEY 1 - 3 statogara info
5073 2 16/05/19 19:15 KOSMOS VOLLEY OTTICA POLZOTTO SPES BL 3 - 0 statogara info
Under 14 Maschile Challenge - Semifinale Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5071 2 15/05/19 18:30 LA PIAVE VOLLEY MORETTO CAR SERVICE 3 - 0 statogara info
Under 16 Maschile Challenge - Semifinale Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5128 1 17/05/19 19:30 SILE VOLLEY UNDER 16 POOL PREALPI U.16 AURORA 2 - 3 statogara info
5129 2 19/05/19 16:00 POOL PREALPI U.16 AURORA SILE VOLLEY UNDER 16 - statogara info
Under 16 Maschile Challenge - Semifinale Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5130 1 15/05/19 20:00 HYUNDAI D'INCA' SPES BL BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0 - 3 statogara info
5131 2 19/05/19 17:00 BESSICA & ROSSANO VOLLEY HYUNDAI D'INCA' SPES BL - statogara info
Copyright FIPAV - Tutti i diritti riservati - info@fipavtreuno.net - Telefono 0422.338435 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie