VNL CONEGLIANO 2019
CANDIDATURA VOLONTARI
LA BACHECA FIPAV TRE.UNO
GUIDA TECNICA
SITO UFFICIALE MINIVOLLEY
FIPAV TiVù - CANALE YOUTUBE
NEWS DALLE SOCIETÀ
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEL WEEK-END

14/03/2019

Di seguito le partite di questo fine settimana che vedranno impegnate le squadre di Treviso e Belluno in tutto il Veneto. [continua]
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEL WEEK-END

08/03/2019

Di seguito le partite di questo fine settimana che vedranno impegnate le squadre di Treviso e Belluno in tutto il Veneto. [continua]
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEL WEEK-END

01/03/2019

Di seguito le partite di questo fine settimana che vedranno impegnate le squadre di Treviso e Belluno in tutto il Veneto. [continua]
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEL WEEK-END

19/02/2019

Di seguito le partite di questo fine settimana che vedranno impegnate le squadre di Treviso e Belluno in tutto il Veneto. [continua]
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEL WEEK-END

13/02/2019

Di seguito le partite di questo fine settimana che vedranno impegnate le squadre di Treviso e Belluno in tutto il Veneto. [continua]
COLLEGAMENTI UTILI
TREVISO TODAY Portale Fipav Guida pratica Tesseramento Online Sportello consulenza fiscale Coni registro
Iscrizione Newsletter

CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEL WEEK-END

giovedì 11 ottobre 2018 - Società
Prima giornata per i campionati di serie C femminile e di serie D maschile e femminile in questo week-end: di seguito gli incontri che vedranno impegnate le squadre di Treviso e Belluno in tutto il Veneto.
Nel girone A di serie C femminile Treviso Volley School incontra Bassano Volley, Volley Marca Paese incontra Inglesina Altavilla e Cavazzale VolleyLab ASD incontra Parisi Sped. V. Fontane.

Nel girone B di serie C femminile Bluvolley incontra La Provenzale Resanese, Tomasoni Bremas Volley incontra Rollmac Pall. Trissino e GPS San Vito Volley incontra Volley Pro 43 Preganziol.

Girone C di serie C femminile: SCP Volley Limana incontra CUS Venezia ASD, Thermal Volley incontra Volley Mareno Mio Market e Volley Grifone incontra Laserjet Orgiano.

Serie D femminile: nel girone B è subito derby tra Polisportiva Biadenese e Volley Carbonera ASD, APV Caccaro Mobili incontra Ezzelina Volley Carinatese e Vigonza Volley incontra Team Spes Conegliano.
Nel girone C Miozzo Pall. Valsugana incontra Godigese New Service, Integrus Giorgione incontra Real BC e Pinko Pack Mogliano incontra Bisson Gru San Paolo.
Nel girone D Imoco Volley San Donà incontra Pallavolo Meduna, Miane Volley incontra Icio e Paola Marostica, Giesse Sedico incontra Pallavolo Cassola, Vidor Moriago Volley incontra Pallavolo Feltre e Aurora&Vittorio Veneto incontra Terraglio Favaro.

Passiamo al maschile con il campionato di serie D. Nel girone A Riviera del Brenta Fossò incontra Cornuda Triveneto, ASD Legnaro PGS 2000 incontra GSP Banca della Marca e Hellas 2000 incontra Montevolley.
Nel girone B La Piave Volley incontra Bibione Mare Invent VTC, Terraglio Favaro incontra Pallavolo Motta e Kastel Conegliano incontra G Parolin SanBiagioVolley.
 

« Torna all'archivio
Copyright FIPAV - Tutti i diritti riservati - info@fipavtreuno.net - Telefono 0422.338435 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie