LA BACHECA FIPAV TRE.UNO
GUIDA TECNICA
SITO UFFICIALE MINIVOLLEY
FIPAV TiVù - CANALE YOUTUBE
NEWS DALLE SOCIETÀ
IL VOLLEY BESSICA PRESENTA LA NUOVA STAGIONE

21/09/2018

Consolidate le collaborazioni con Asolo Altivole Riese Volley, GS Castion e Pallavolo Rossano. [continua]
12° TORNEO DELL'AMICIZIA - MEMORIAL E. DE FAVERI

15/09/2018

Il 22 e il 23 settembre nelle palestre del quartier del Piave si raduneranno tantissime squadre provenienti dall'Italia e da tutta Europa in occasione del Torneo Internazionale dell'Amicizia, torneo Federale di pallavolo femminile categoria under 17 a 15 squadre organizzato dall'A.S.D. Volley Piave. [continua]
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEI PLAY OFF DELLE SQUADRE TRE.UNO

24/05/2018

Di seguito le partite di play off che vedranno impegnate le nostre formazioni in questa settimana. [continua]
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEI PLAY OFF DELLE SQUADRE TRE.UNO

18/05/2018

Di seguito le partite di play off che vedranno impegnate le nostre formazioni in questa settimana. [continua]
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEI PLAY OFF DELLE SQUADRE TRE.UNO

11/05/2018

Di seguito le partite di play off che vedranno impegnate le nostre formazioni in questa settimana. [continua]
COLLEGAMENTI UTILI
TREVISO TODAY Portale Fipav Guida pratica Tesseramento Online Sportello consulenza fiscale Coni registro
Iscrizione Newsletter

IL CALENDARIO DELLA FASE REGIONALE UNDER 16 FEMMINILE

mercoledì 11 aprile 2018 - Comitato
A una sola settimana dalle finali territoriali, scendono di nuovo in campo le tre squadre arrivate sul podio del campionato U16 Tre.Uno per la prima fase del campionato regionale.
Questa prima fase prevede la divisione delle 16 migliori squadre del Veneto in quattro gironi da quattro. Questa la composizione dei gironi:

Girone A: Imoco Volley San Donà, U.S. Torri, Leali Padova Volley Project, VTV Wolnet
Girone B: Bruel Volley Bassano, FTV Team 2016 U16, Volley Belladelli, Giorgione Pallavolo
Girone C: Aduna Volley Padova, Volley Ariano, Pallavolo San Vendemiano, Bisson Gru Vicenza
Girone D: Vidata Pallavolo Antares, Ezzelina Volley Carinatese, Laserjet Orgiano, San Domenico Savio.
 
La prima giornata verrà disputata domenica 15 aprile: Giorgione Pallavolo sarà ospite del FTV Team 2016 e Pallavolo San Vendemiano se la vedrà fuori casa con Aduna Volley Padova. Prima gara in casa invece per l’Ezzelina Volley Carinatese che ospiterà San Domenico Savio.

Una settimana dopo, domenica 22 aprile, Giorgione ospiterà Bruel Volley, San Vendemiano sarà ancora fuori casa contro Ariano Volley ed Ezzelina Volley Carinatese riceverà in casa il Laserjet Orgiano.

Infine mercoledì 25 aprile, nell’ultima giornata della fase a gironi, Giorgione Pallavolo giocherà a Villafranca di Verona contro Volley Belladelli, Pallavolo San Vendemiano ospiterà il Bisson Gru Vicenza ed Ezzelina andrà a Verona per la sfida contro Vidata Pallavolo Antares.
 
Le prime due classificate di ogni girone si qualificheranno ai quarti di finale, in programma sabato 28 aprile.
 

« Torna all'archivio
Copyright FIPAV - Tutti i diritti riservati - info@fipavtreviso.net - Telefono 0422.338435 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie