LA BACHECA FIPAV TRE.UNO
GUIDA TECNICA
SITO UFFICIALE MINIVOLLEY
FIPAV TiVù - CANALE YOUTUBE
NEWS DALLE SOCIETÀ
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEI PLAY OFF DELLE SQUADRE TRE.UNO

24/05/2018

Di seguito le partite di play off che vedranno impegnate le nostre formazioni in questa settimana. [continua]
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEI PLAY OFF DELLE SQUADRE TRE.UNO

18/05/2018

Di seguito le partite di play off che vedranno impegnate le nostre formazioni in questa settimana. [continua]
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEI PLAY OFF DELLE SQUADRE TRE.UNO

11/05/2018

Di seguito le partite di play off che vedranno impegnate le nostre formazioni in questa settimana. [continua]
INCONTRO "COMUNICAZIONE EFFICACE PER I GENITORI DEGLI ATLETI"

08/05/2018

Venerdì 11 maggio secondo appuntamento dell'iniziativa "Mentecorpo" organizzata dalla società Montevolley. [continua]
GIORGIONE CHIUDE IN FESTA DAVANTI AL PROPRIO PUBBLICO

08/05/2018

Festa promozione in B1: brindisi e buffet per tutti dandosi l’arrivederci a settembre. [continua]
COLLEGAMENTI UTILI
TREVISO TODAY Portale Fipav Guida pratica Tesseramento Online Sportello consulenza fiscale Coni registro
Iscrizione Newsletter

LE GARE DEL WEEK-END DEGLI ARBITRI TRE.UNO

venerdì 09 febbraio 2018 - Comitato
Queste le date degli incontri di questo week-end che vedranno impegnati i fischietti trevigiani nei campionati nazionali di serie A e B.
- SAB 10/02 ore 20.30 – MONZA (MB) INCONTRO DI A1F, SAUGELLA TEAM MONZA – LARDINI FILOTTRANO; PALUMBO CHRISTIAN primo arbitro - SESSOLO MAURINA secondo arbitro – DIRETTA LVF TV
 
- DOM 11/02 ore 18.00 - TRENTO (TN) – INCONTRO DI A1M –DIATEC TRENTINO– WIXO LPR PIACENZA, LOT DOMINGA primo arbitro – SOBRERO LUCA secondo arbitro, ANTONACI LUCIO addetto al video check, DIRETTA LEGA VOLLEY CHANNEL
 
- DOM 11/02 ore 18.00 – RAVENNA (RA) – INCONTRO DI A1M – BUNGE RAVENNA – TAIWAN EXCELLENCE LATINA, POZZATO ANDREA primo arbitro – ZANUSSI UMBERTO secondo arbitro – DIRETTA RAI SPORT
 
- DOM 11/02 ore 18.00 – CIVITANOVA MARCHE (MC) – INCONTRO DI A2M – GOLDENPLAST POTENZA PICENA – GIOIELLA MICROMILK GIOIA DEL COLLE – CECCONATO LUCA primo arbitro - LICCHELLI ANTONIO secondo arbitro.
 
- DOM 11/02 ore 17.00 – MONDOVI’ (CN) – INCONTRO DI A2F – LPM BAM MONDOVI’ – BARRICALLA COLLEGNO – SELMI MATTEO primo arbitro – SERAFIN DENIS secondo arbitro.
 
- SAB 10/02 ore 21.00 – CREMONA (CR) – INCONTRO DI B2F – US ESPERIA CREMONA – BUSA TRAS. GOSSOLENGO PC, ANTONACI LUCIO primo arbitro – GAMBAROTTO MARCO secondo arbitro.
 
- SAB 10/02 ore 20.30 – VILLATORA DI SAONARA (PD) – INCONTRO DI B2F – JU’STO VISPA DOLO PD – UNION VOLLEY JESOLO VE, SCAPINELLO ALESSANDRO primo arbitro – VOLPATO MANUEL secondo arbitro.
 
- DOM 11/02 ore 18.00 –MARTIGNACCO (UD) – INCONTRO DI B1F – ITAS C. FIERA MARTIGN UD – BRUNOPREMI BASSANO VI – DE NARD ANDREA primo arbitro – SALARIS PAOLO secondo arbitro.
 

« Torna all'archivio
Copyright FIPAV - Tutti i diritti riservati - info@fipavtreviso.net - Telefono 0422.338435 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie