LA BACHECA FIPAV TRE.UNO
GUIDA TECNICA
SITO UFFICIALE MINIVOLLEY
FIPAV TiVù - CANALE YOUTUBE
NEWS DALLE SOCIETÀ
VOLLEY AURORA & VITTORIO VENETO SI PRESENTA ALLA CITTA’

20/11/2017

Ha avuto luogo sabato 28 ottobre al palasport di Pianzano, dopo una bella vittoria della serie D maschile, la presentazione del Volley Aurora & Vittorio Veneto. [continua]
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEL WEEK-END

17/11/2017

Di seguito il programma delle gare dei campionati regionali che vedranno impegnate le formazioni trevigiane. [continua]
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEL WEEK-END E IL CALENDARIO DEI PROSSIMI TURNI DI COPPA VENETO

10/11/2017

Di seguito il programma delle gare regionali delle formazioni trevigiane e il Calendario degli Ottavi Femminili e dei Quarti Maschili di Coppa Veneto 2017/18. [continua]
CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEL WEEK-END

03/11/2017

Di seguito il programma delle gare regionali dove le nostre formazioni trevigiane saranno impegnate a difendere i propri colori. [continua]
LE GARE REGIONALI DEL WEEKEND

27/10/2017

Di seguito il programma delle gare regionali dove le nostre formazioni trevigiane saranno impegnate a difendere i propri colori. [continua]
COLLEGAMENTI UTILI
Portale Fipav Guida pratica Tesseramento Online Sportello consulenza fiscale Coni registro
Iscrizione Newsletter

CAMPIONATI REGIONALI: LE GARE DEL WEEK-END

venerdì 03 novembre 2017 - Società
Di seguito il programma delle gare regionali dove le nostre formazioni trevigiane saranno impegnate a difendere i propri colori.
Nel girone B di Serie C femminile il Bremas incontra il Montorio, Aduna Volley Padova incontra la Polisportiva Preganziol. Bremas in terza posizione della classifica, Polisportiva Preganziol in quarta piazza.

Nel girone C di Serie C femminile, Grumolo incontra Treviso Volley School, Volley Mareno incontra Volley San Stino, Pallavolo Meduna incontra il Legnaro.
Meduna in quinta posizione della classifica, Volley Mareno ottava, Treviso Volley School undicesima, San Stino dodicesima.
 
Nel girone B della Serie C maschile il Montevolley gioca contro Dual Fresko Volley e Casier incontra l’Altaira Volley.
In classifica Montevolley in settima posizione, Casier in decima.
 
In serie D femminile girone A: Fontane incontra la Godigese, Sedico incontra Aurora e Vittorio, Volley Grifone incontra San Donà, Silea incontra Concordia, il Kallima infine incontra Feltre.
La classifica vede Grifone al secondo posto, Godigese al quarto posto, Sedico al quinto, Team Spes al sesto, Feltre al settimo, Susegana all’ottavo, Aurora e Vittorio al nono, Silea all’undicesimo, Orizzonti al dodicesimo e Kallima all’ultimo posto.

 
In Serie D femminile girone B: Arcobaleno contro Mogliano, Albertina contro San Giorgio.
Albertina in ottava posizione, Mogliano in nona posizione.

In Serie D femminile girone C: Sandrigo contro Resanese, Sottoriva contro Giorgione Pallavolo.
Classifica: Resanese in testa, Giorgione in settima posizione.
 
Per il campionato maschile di Serie D invece, nel girone A Povegliano incontra La Piave Volley, Cartigliano contro Aurora e Vittorio Veneto, Loreggia incontra Casale Sul Sile, Santa Croce incontra Cornuda, Terraglio Volley contro Olympo e infine Cus Venezia incontra Volley Treviso
Classifica: Povegliano in seconda posizione, La Piave in terza, Casale sul Sile in quinta, Volley Treviso in settima piazza, Aurora e Vittorio Veneto in ottava, Cornuda undicesima, Olympo in tredicesima.

« Torna all'archivio
Copyright FIPAV - Tutti i diritti riservati - info@fipavtreviso.net - Telefono 0422.338435 - Web Design Newb.it